AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Кличко считает, что только Киев осилит «Евровидение-2017»

"Москва-Баку"
21.05.2016 14:33
Фото: Google
Фото: Google


Глава Киевской горадминистрации Виталий Кличко выразил уверенность, что другие города Украины, кроме столицы, не справятся должным образом с подготовкой к проведению "Евровидения-2017", сообщает телеканал «112 Украина». 

Финал "Евровидения" завершился в Стокгольме в минувшее воскресенье ночью. Победителем стала украинская певица Джамала. Согласно правилам конкурса, в следующем году "Евровидение" примет Украина. Мэр Киева Кличко сразу же заявил, что одной из возможных площадок для проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" может стать национальный спорткомплекс "Олимпийский" в центре города. Однако вслед за мэром столицы еще ряд украинских крупных городов заявили о желании принять конкурс. 

"У нас есть один год для того, чтобы принять на высоком уровне, и Киев сегодня имеет наилучшие возможности подготовиться за этот год… Уверен в том, что если Киев получит возможность проводить "Евровидение" в следующем году, мы готовы провести на высоком уровне, и, к сожалению, времени нет для других городов, желание есть, но времени мало", — сказал Кличко журналистам в субботу.