AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Минобороны РФ: Боевики в Алеппо используют режим перемирия для подготовки наступления

"Москва-Баку"
18.09.2016 17:35
Фото: Google
Фото: Google


Боевики в сирийском Алеппо готовятся к масштабным боевым действиям, сосредотачивая военную технику на ряде направлений. Как пишет «Интерфакс», об этом сообщил в воскресенье официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

"Средствами объективного контроля и по другим каналам разведки вскрыто передвижение боевиков, а также сосредоточение бронетехники и автомобилей на ряде направлений как внутри восточной части города, так и в пригородах", - сообщил генерал. 

Как отметил Конашенков, "подобные факты подтверждают наши опасения о проведении террористами перегруппировки и подготовке к масштабным боевым действиям". 

Генерал-майор назвал ситуацию в Алеппо "особенно напряженной". 

Конашенков также сообщил, ссылаясь на информацию от населения, покидающего восточную часть города, что боевики казнили 26 жителей Алеппо. "Сегодня около десяти утра вышедшие через первый и шестой гуманитарные проходы жители района Шейх Хадер города Алеппо рассказали о казни накануне 26 местных сирийцев, в том числе девяти подростков, просивших боевиков, прибывших из другой части города, покинуть их квартал, чтобы избежать активизации там боевых действий", - рассказал он. 

"В этих стихийных протестных выступлениях, по словам очевидцев, принимали участие несколько сотен человек", - заявил генерал.