AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Найдена предсмертная записка организатора терактов в Брюсселе

"Москва-Баку"
18.05.2016 17:14
Фото: Google
Фото: Google


Письмо главного подозреваемого в организации брюссельских терактов Мохаммеда Абрини следователи обнаружили в компьютере, который был спрятан в мусорном баке недалеко от дома арестованного экстремиста. Об этом сообщает BBC News. 

Предположительно, Абрини просто не успел избавиться от улик и допустил оплошность, которая, возможно, станет одним из ключевых доказательств его причастности к организации взрывов. 

Из содержания письма следует, что сам Абрини решил податься в террористы после того, как узнал, что его брат взорвал себя в Сирии. В записке он также просит прощения у своей матери и признаётся, что готовится стать "мучеником", как и его брат. 

Отметим, Мохаммед Абрини попал на записи с камер наружного наблюдения в брюссельском аэропорту Завентем вместе с двумя смертниками. На кадрах он одет в светлую куртку, светло-голубую рубашку и шляпу. 

Напомним, Мохаммед Абрини был задержан 8 апреля в ходе спецоперации в Брюсселе. Он признался, что сопровождал террористов братьев Бакрауи в аэропорту бельгийской столицы в день атаки. Напомним, серия терактов — в аэропорту и на станции метро в Брюсселе — произошла 22 марта. Жертвами атаки стало более 30 человек.