AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Обнародовано имя ликвидированного далласского стрелка

"Москва-Баку"
08.07.2016 19:29
Фото: AFP 2016 / Laura Buckman
Фото: AFP 2016 / Laura Buckman


Полиция американского Далласа обнародовала имя стрелка, который был ликвидирован при помощи полицейского робота, сообщает Euronews. 

Им оказался 25-летний Мика Джонсон. По предварительным данным, именно он открыл стрельбу на акции протеста в Техасе. Источники сообщают, что он был резервистом армии США. 

Начальник Управления городской полиции Дэвид Браун заявил, что Джонсон хотел убивать белых. Ранее Мик Джонсон, который засел на одном из ярусов автопарковки, и с которым велись переговоры, был убит роботом-сапером. По словам Брауна, у полиции не было другого выхода. 

Браун: ‘‘Мы не можем залезть в голову человеку, который совершает подобные вещи. Мы вели с ним переговоры. Он, как нам показалось, был предельно ясным. Он хотел убивать офицеров. Он высказывал желание убивать белых, говорил о том, что хотел убивать белых полицейских, что расстроен из-за кампании “Жизни черных имеют значение”. Все это не оправдывает его действий, не является законным основанием для причинения кому-либо вреда. Все прочее – спекуляции на тему мотивации совершенного им деяния. Мы знаем только то, что он сказал во время переговоров.” 

Напомним, в Далласе на митинге против убийства полицейскими темнокожего неизвестные открыли огонь по 11 правоохранителям. В итоге пятеро стражей порядка были убиты. По предварительным данным, стреляли снайперы с крыш домов.