AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Армении освободили задержанного по запросу США россиянина

"Москва-Баку"
29.08.2016 17:41
Фото:Лайф
Фото:Лайф


Россиянин Сергей Миронов, которого США подозревают в торговле оружием, после задержания освобождён в Армении по решению суда, передает Лайф.

Напомним, суд общей юрисдикции районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана сегодня отказался поместить гражданина России Сергея Миронова под временный арест. 27 августа россиянина задержали в ереванском аэропорту по запросу американских властей. В США Миронова подозревают в торговле оружием через минскую компанию "Синезис", в которой он работает программистом и системным администратором.

В интервью Лайфу Сергей признался, что пока не будет обнародовано постановление суда, он не знает, можно ли ему уехать в Россию. Ожидается, что это станет известно в течение нескольких часов. То, что его задержали в Армении, молодой человек назвал шоком для себя.

Американская разведка подставила гражданина РФ Сергея Миронова. Об этом заявил журналистам адвокат Карен Нерсесян. В 2014 году американский знакомый предложил Миронову прислать в Россию прибор ночного зрения. Такие приборы используются военными и охотниками.

ПНВ находится в свободном обращении на территории США, но его запрещено вывозить за рубеж.

"Миронов согласился купить это оборудование. И, как я понял, не только ему сделали такое предложение. Этот товар должен был быть доставлен в Россию, но в России получили только пустой ящик. Сергей перевёл $50 тыс. за покупку оборудования, и именно это считается отмыванием денег" - рассказал Нерсесян.