AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Пан Ги Мун получил от афганских велосипедистов послание мира и национальный халат. ВИДЕО

"Москва-Баку"
21.05.2016 10:14
Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео




Послание мира и национальный халат вручили генсеку ООН Пан Ги Муну афганские активисты из, путешествующие на велосипедах в поддержку мира, сообщают российские СМИ. 

Пан Ги Мун в пятницу встретил на территории штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке Надира Шах Нангархани и его 17-летнего сына Феруз Хана, которые отправились в непростое путешествие, чтобы призвать к миру в их родной стране. Отец и сын отправились в путь 10 июля 2015 года и проехали через Турцию, Болгарию, Сербию, Венгрию, Австрию, Чехию, Германию, Данию, Норвегию, Данию, Бельгию, Францию и Великобританию. В США они уже остановились в Вашингтоне, а из Нью-Йорка направятся в Лос-Анджелес, и оттуда — в Австралию. 

В ходе встречи с генсеком ООН, команда Надира и Феруза вручила ему папку с посланием от афганского народа, суть которого проста: люди Афганистана устали от войны и ждут мира. 

"Мы, народ Афганистана, хотим жить в мире с другими нациями. Мы хотим своей идентичности и мира во всем мире", — говорится в обращении ко всем странам и народам. 

«Это огромное удовольствие — доставить наше послание мира, я чувствую себя здорово!» — сказал Хан.