AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Подброшенный в бэби-бокс истощенный новорожденный скончался в Краснодарском крае

"Москва-Баку"
25.02.2017 16:23

 Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia


Оставленная в бэби-боксе новорожденная с признаками истощения умерла в больнице в Краснодарском крае, сообщает Лента.ру со ссылкой на "Интерфакс".

«21 февраля в беби-бокс одной из больниц города Краснодара был подброшен младенец с признаками истощения. Врачи медицинского учреждения несколько часов боролись за жизнь ребенка, однако спасти девочку не удалось», — говорится в сообщении ведомства.

ГТРК «Кубань» сообщает, что ребенок родился недоношенным и был обнаружен уже в состоянии клинической смерти. По информации телекомпании, младенца оставили в черном полиэтиленовом пакете, никакой записки обнаружено не было. Следователь СУ СК по Центральному округу Краснодара Ярослав Белый сообщил, что личность роженицы устанавливается.

Бэби-бокс — специально оборудованное место с колыбелью, где мать может оставить ребенка, от которого решила отказаться. В России они существуют в пяти регионах: Московской, Владимирской и Калининградской областях, Краснодарском и Камчатском краях. В сентябре 2016 года правительство поддержало предложенный сенатором Еленой Мизулиной законопроект, запрещающий бэби-боксы. Однако многие политики называют эту инициативу бесчеловечной и считают, что в случае ее принятия брошенные младенцы потеряют шанс выжить.