AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Полицейские на пляже в Ницце заставили мусульманку снять буркини

"Москва-Баку"
24.08.2016 11:07

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


На пляже Ниццы французские представители правопорядка подошли к женщине в традиционной мусульманской одежде, полностью закрывающей тело. Полицейские окружили её и заставили снять буркини, пишут западные СМИ.

По некоторым данным, женщину также заставили выплатить штраф в размере €38 за то, что она нарушила общественный правопорядок, сообщает издание The Daily Mail. Такой штраф был введён в Канне и Ницце после теракта на Английской набережной, в результате которого погибли 86 человек.

После теракта в Ницце французские курортные города один за другим начали запрещать буркини — купальные костюмы для мусульманок, которые оставляют открытыми только лицо, ступни и кисти рук.

Примеру Канна последовал ещё один курорт на Лазурном побережье — Вильнёв-Лубе. При этом его мэр Лионель Люка объяснил своё решение «соображениями гигиены».

Напомним, водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии 14 июля. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство»*.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая в России