AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Полиция провела рейд в отеле российских болельщиков во Франции

"Москва-Баку"
13.06.2016 11:51

Фото: Google
Фото: Google

Во французский отель, где проживает Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ), приезжала полиция с проверкой, сообщает РБК. Правоохранители «переписали документы, всех отфотографировали».

Полиция приезжала с проверкой в отель во Франции, где на время чемпионата Европы по футболу поселились представитель Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), сообщил в своем Twitter глава объединения Александр Шпрыгин.

«Днем в отель, где проживает ВОБ, приезжали 40 полицейских с автоматами, врывались в номера, переписали документы, всех отфотографировали», — написал он.

В воскресенье УЕФА открыл дисциплинарное производство в отношении Российского футбольного союза (РФС). В союзе европейских футбольных ассоциаций поясняли, что причиной стали произошедшие на стадионе во время матча Англия — Россия в Марселе — в частности, беспорядки на трибунах, запуски фейерверков и метание пиротехники.

Матч, прошедший 11 июня, завершился со счетом 1:1. Сразу после окончания игры российские болельщики перебрались в тот сектор, где находились английские фанаты. Драку удалось остановить только после вмешательства работавших на матче стюардов.

Би-би-си со ссылкой на очевидцев тогда сообщала, что инцидент мог быть спровоцирован выпущенной со стороны российских болельщиков сигнальной ракетой. Спортивный редактор Би-би-си Дэн Роан в своем Twitter написал, что английские болельщики начали перепрыгивать ограждение в панике. «Большие вопросы к УЕФА. Паника, по всей видимости, была вызвана взрывом. Как такое устройство могло оказаться на стадионе?», — написал он.

До матча Россия — Англия также происходили столкновения фанатов. В результате них, как сообщало издание La Provence, пострадали более 30 человек, причем четверо получили тяжелые травмы. Полиция вынуждена была применить слезоточивый газ и водометы.