AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Порошенко предлагают запретить ввоз на Украину российской печатной продукции

"Москва-Баку"
12.05.2016 16:25
Фото: Google
Фото: Google


На сайте президента Украины Петра Порошенко размещена петиция, автор которой предлагает запретить ввоз в страну печатной продукции и периодических изданий из России. Об этом сообщает «Взгляд». 

«Запретить ввоз на Украину печатной продукции, периодических изданий из РФ», - говорится в петиции на сайте Порошенко. 

4 мая сообщалось, что кабинет министров Украины может ввести специальные лицензии для распространения в стране книг из России. 

В конце апреля председатель Госдумы Сергей Нарышкин не исключил, что на Украине в скором времени начнут сжигать запрещенные книги, тогда у страны «будет полное сходство с Третьим рейхом». Нарышкин в этой связи предложил российским телеканалам «более активно демонстрировать фильмы по произведениям великих украинских авторов». 

21 апреля на сайте Верховной рады Украины появилось сообщение о том, что президент Петр Порошенко подписал закон о запрете на демонстрацию российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года. Под запрет, в частности, попадают художественные фильмы, телесериалы, программы и телепередачи. Украинский парламент одобрил соответствующий законопроект 29 марта. 

Как говорится в пояснительной записке к документу, эта мера будет способствовать «повышению уровня защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере».