AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана провел ряд встреч в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ (фото)

"Москва-Баку"
24.11.2016 23:20

Фото: Азертадж
Фото: Азертадж

Находящийся с визитом в Санкт-Петербурге председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Огтай Асадов 24 ноября в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко, сообщает Азертадж.

Стороны обменялись мнениями о перспективах развития межпарламентских отношений, обсудили ряд актуальных вопросов.

В этот же день председатель парламента Азербайджана встретился с председателем Жогорку Кенеша (парламента) Кыргызстана Чыныбаем Турсунбековым. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в области экономики, торговли и культуры. Огтай Асадов пригласил Чыныбая Турсунбекова посетить Азербайджан с официальным визитом, рассказал о ходе подготовки к IV Исламским играм солидарности, которые пройдут в Баку в 2017 году.

Состоялась также встреча руководителя парламента Азербайджана с председателем Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурланом Нигматулиным.

Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматулин поздравил азербайджанский народ с 25-летием восстановления государственной независимости. Он отметил, что Казахстан придает огромное значение взаимодействию и сотрудничеству с Азербайджаном. Н.Нигматулин также выразил признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержку деятельности Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА).

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана поздравил Нурлана Нигматулина с избранием на пост председателя Мажилиса Парламента Казахстана. Он пригласил делегацию парламента Казахстана на церемонию открытия нового административного здания Секретариата ТюркПА в Баку.


Фото: Азертадж
Фото: Азертадж


Фото: Азертадж
Фото: Азертадж