AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Пресс-секретарь Госдепа надеется, что Савченко будет больше сидеть дома

"Москва-Баку"
26.05.2016 10:57
Фото: Google
Фото: Google


Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер отреагировал на освобождение из-под ареста украинской летчицы Надежды Савченко, отметив, что "это прекрасная возможность для выполнения минских договорённостей Россией", пишет Лайф. 

На вопрос журналиста о возможности возвращения Надежды Савченко "на передовую" и "поле боя" Тонер заявил, что ей лучше посидеть дома, поскольку её военная карьера может быть под вопросом. 

«Надеюсь, Надежда Савченко будет больше времени проводить дома с семьёй, отдохнёт. Она была солдатом, который попал за решётку, я не знаю, что её ждет в будущем в военной карьере», — пояснил представитель Госдепа США. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ о помиловании осуждённой в России за причастность к убийству журналистов Надежды Савченко. Она была доставлена в Киев. В тот же день в Москву прилетели осуждённые ранее на Украине по обвинению в террористической деятельности граждане РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые также были помилованы президентом Украины Петром Порошенко.