AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Раненный акулой тюлень выплыл на берег к людям (видео)

"Москва - Баку"
02.12.2016 16:31




Кровавая драма разыгралась у северных берегов Атлантики. На выложенном в Сеть ролике запечатлена жестокая схватка большой белой акулы с тюленем. Раненное хищником животное отчаянно борется за свою жизнь, в итоге ему удаётся вырваться из смертельных челюстей....

На кадрах показан момент нападения акулы на тюленя, на северо-востоке США у Мыса трески (Кейп-Код). Большая белая акула охотится на отмели на ничего не подозревающего тюленя, недалеко от Кейп-Кода. Плавник хищника высунулся во время схватки из воды, в то время как тюлень то появлялся, то исчезал под поверхностью океана, оставляя после себя кровавые следы. Невероятными усилиями млекопитающему удалось добраться до берега. Животное ползло из последних сил, оставляя за собой кровавые следы, пока не рухнуло на песок. Встреча хищника и его жертвы была поймана на камеру пользователем YouTube, которого потрясла жестокость этой сцены.

Животные оставались переплетёнными в воде в течение нескольких секунд, пока от этого бешеного танца смерти потоки крови не начало приносить к берегу. Тюленю каким-то чудесным образом удалось вырваться, и он из последних сил рванул к спасительной суше, оставляя за собой реку крови.