AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Рио-де-Жанейро накануне Олимпиады встретил туристов баннером «Добро пожаловать в ад»

"Москва-Баку"
28.06.2016 18:30
Фото: соцсети
Фото: соцсети


В международном аэропорту Галеан в Рио-де-Жанейро полицейские устроили акцию протеста. Работники органов правопорядка встретили туристов баннером «Добро пожаловать в ад». Об этом пишет Meduza. 

На растяжке говорится: «Полицейским и пожарным не платят. Каждый, кто приезжает в Рио-де-Жанейро, не будет в безопасности». 

Сотрудники правоохранительных органов провели акцию протеста из-за плохих условий труда и задержек зарплаты. В частности, региональные власти отказываются финансировать полицию.  

На дороге, ведущей из аэропорта в город, туристы видят еще одну протестную надпись: «Добро пожаловать, у нас нет больниц!» 

Фото: соцсети
Фото: соцсети


Ранее местное правительство объявило, что город находится в состоянии бедствия. В результате может произойти коллапс в сферах безопасности, здравоохранения, образования, транспорта и окружающей среды. Все это происходит на фоне импичмента президента Бразилии Дилмы Русеф.  

С 5 по 21 августа 2016 года в Рио пройдут Олимпийские игры. Как сообщает Yahoo Sports, посетителям соревнований не стоит беспокоиться: порядок помогут обеспечить организаторы мероприятия. Ожидается, что на Олимпийские игры в Рио приедут 500 тысяч туристов.