AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Савченко готова сесть за стол переговоров с руководством ДНР и ЛНР

"Москва-Баку"
07.06.2016 15:24
Фото: РИА Новости/Алексей Вовк
Фото: РИА Новости/Алексей Вовк


Народный депутат Украины Надежда Савченко выразила готовность возглавить украинскую делегацию на прямых переговорах с представителями ДНР и ЛНР. Об этом сообщает Лайф. 

Этот важный шаг, по убеждению украинской лётчицы, необходим для возвращения Украине Донбасса. 

Однако в "рецепте Савченко" есть ещё два необходимых "ингредиента": ожидаемый — продление санкций, и совершенно неожиданный — улыбка. 

«Первое — это продолжить санкции против России, потому что она ещё не поняла, что ей необходимо уйти. Во-вторых, президент у нас только один. Поэтому Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться, если так рассматривать, по полномочиям, с меня корона не упадёт, если они будут позиционироваться народными депутатами от ЛНР/ДНР. Я как депутат готова с ними говорить. Третий шаг? Давайте, наверное, улыбнёмся друг другу, и всё выйдет», — отметила Савченко. 

Отметим, заявление прозвучало в эфире украинской радиостанции "Радио-Эра". Запись беседы с лётчицей-депутатом была доступна спустя некоторое время после интервью, однако вскоре была удалена. 

Напомним, накануне депутат Верховной рады Надежда Савченко, в мае возвращённая на Украину в результате обмена на двух россиян, решила совершить ознакомительную поездку по Донбассу. Побывала она в Славянске, где в своё время началось противостояние ополченцев и силовиков. Кроме того, она посетила зону силовой операции, где посидела в боевом вертолёте.