AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Савченко призналась в собственной дикости и что сестра называет ее солдафоном

"Москва-Баку"
04.06.2016 09:43
Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео




Народный депутат Украины Надежда Савченко в эфире «Шустер Live» снова заявила о своей готовности стать президентом Украины, при этом отметила, что хотела бы продолжать карьеру летчицы. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». 

«Я хочу летать. Но я сделаю то, что должна сделать. Я хочу, чтобы Украина была сильной, а народ имел достойную жизнь. Где бы мне ни пришлось для этого оказаться, я окажусь», — сказала она. 

По словам Савченко, ей совершенно не нравится, когда «политические интриги примеряют [для нее] разные кресла». «Я не панацея от всех болезней. Я не имею амбиций быть царем. Я не хочу быть святой, я не святая. Я простой человек», — подчеркнула она. 

Также Савченко прокомментировала свое нецензурное заявление в Верховной раде и заявила, что ей следует научиться быть более культурной и воспитанной. 

«Для начала мне надо научиться быть более культурной и воспитанной, я наверное еще немного дикая <…> Так как мне быть политиком и ехать представлять Украину в Европу, по всему миру — то все-таки я научусь говорить по крайней мере более сдержанно. Буду над этим работать», — сказала она.

Савченко подчеркнула, что армия, война и Майдан на нее серьезно повлияли. При этом она добавила:«Меня сестра постоянно солдафоном называет». 


Напомним, что ранее Савченко в комментарии СМИ, употребляя мат, раскритиковала работу Верховной Рады. 

В частности, она сообщила, что во время рассмотрения закона об отмене налогов на пенсии одна из нардепов зачитывала свою поправку к документу в хорошем свете, но на самом деле в ней все наоборот. 

"Она говорит красивые слова. Я слушаю и понимаю: да, правильно. И я нажимаю кнопку "за". Потом я понимаю что-то… я просто выдергиваю карточку (для голосования). Говорю: покажите мне эту поправку. Мне открывают поправку… Я не могу понять, как так могут делать народные депутаты – она говорила об одном, а поправка о другом. Поправка – назло, а она говорила о таких благих вещах", – рассказала Савченко. 

"Мы нае***ем людей каждый день. Я так работать не хочу", – подчеркнула она.