AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

СМИ: Президент Узбекистана тяжело болен или при смерти

"Москва-Баку"
28.08.2016 20:30

Фото: Minval.az
Фото: Minval.az

Сообщения об ухудшении состояния здоровья президента Узбекистана Ислама Каримова начали поступать с вечера субботы, сообщает 28 августа РИА Новости.

«Сообщение правительства распространено на фоне информации о том, что президент Узбекистана в последние дни серьёзно болен. Узбекская редакция «Азаттыка» — Радио «Озодлик» — пишет, что со вчерашнего вечера получает сообщения об ухудшении здоровья президента Каримова», — сообщается на сайте СМИ.

По данным международного информационного агентства «Фергана», у узбекского лидера случился инсульт. Как сообщает агентство, вечером в воскресенье официальное информационное сообщение о том, что президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован, было прочитано диктором в эфире ежевечерней информационной программы «Ахборот».

«Наблюдатели расценивают данный факт как свидетельство того, что 78-летний бессменный лидер Узбекистана Ислам Каримов в самом деле тяжело болен или находится при смерти. Никогда ранее, в течение всей 25-летней истории независимого Узбекистана, власти не предавали огласке состояние здоровья президента. А вот слухов о его болезнях было немало», — отмечает СМИ.

Ислам Каримов, которому в январе исполнилось 78 лет, правит Узбекистаном с 1989 года. Ранее предполагалось, что президент Узбекистана 1 сентября в Ташкенте появится на праздновании 25-й годовщины независимости страны.