AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

СМИ: В Армении после захвата отдела полиции запретили продажу оружия

"Москва-Баку"
02.08.2016 10:52
Фото: Google
Фото: Google


В Армении после захвата здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване и последующих за этим событий запретили продажу оружия. Об этом сообщает армянская газета «Айкакан Жаманак». 

Корреспондент «Айкакан Жаманак» в качестве покупателя посетил магазины, занимающиеся продажей оружия. 

В одном из магазинов сотрудник детально объяснил корреспонденту, почему витрины их магазина пустые. Продавец отметил, что в эти дни в связи с событиями на территории полка ППС и соседних районах, продается только пневматическое оружие, которое не представляет собой какой-либо опасности и не нуждается в регистрации. 

«Более серьезное оружие, которое мы продаем только после регистрации, собрали с прилавков, поскольку из полиции сообщили, что не намерены регистрировать такие», - добавил он. 

Как отмечает издание, в пресс-службе полиции Армении сведения о запрете продажи оружия не опровергли и не подтвердили. В ответ на вопрос корреспондента армянской газеты относительно того, как давно запрещена продажа оружия, на каких основаниях и когда процесс будет восстановлен, в полиции ответили: «У нас нет подобных сведений». Кроме того, что полиция запретила продажу оружия, согласно нашим сведениям, от охотников и других владеющих оружием лиц требуют сдать имеющееся».

Напомним, группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. Они требовали освобождения лидера радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. 
 
31 июля члены группы сдались властям.