Турецкий депутат пошутил насчет российского самолета

"Москва-Баку"
16.05.2016 13:44

Депутат турецкого парламента Шамиль Тайяр прокомментировал ТАСС свой пост в Twitter о желании "снова сбить российский самолет", назвав это "обычной шуткой".

Тайяр отметил, что таким образом пытался «разрядить атмосферу» после поражения стамбульского баскетбольного клуба «Фенербахче» от московского ЦСКА в финале Евролиги. «Судья продемонстрировал предвзятость, которая повлияла на результаты игры. Это вызвало большое негодование в Турции», — добавил он.

Высказывание политика, являющегося членом правящей Партии справедливости и развития, вызвало негативную реакцию среди пользователей Twitter. Многие отметили, что его заявление может нанести еще больший вред российско-турецким отношениям.

Напомним, что 15 мая московский ЦСКА обыграл турецкий «Фенербахче» и стал победителем баскетбольной Евролиги. Финальная встреча состоялась 15 мая в Берлине (Германия) и завершилась в овертайме со счетом 101:96 (22:20, 28:10, 19:23, 14:30, 18:13) в пользу москвичей.