AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В Ереване вооруженная группа третьи сутки не отпускает заложников

"Москва-Баку"
19.07.2016 10:20
Фото: AP
Фото: AP


В ереванском районе Эребуни третьи сутки не разрешается вопрос с захватом четырех заложников в полицейском участке. Об этом сообщает News.am. 

Остальные заложники днем ранее были освобождены. Накануне около 100 активистов с площади Свободы пришли на улицу Хоренаци, где расположен захваченный полицейский участок, чтобы выразить поддержку вооруженной группе, захватившей полк ППС и требующей освобождения оппозиционера Жирайра Сефиляна и отставки президента Армении. Участники акции скандировали "Cвободная, независимая Армения". 

Утром в воскресенье, 17 июля, группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полицейской части в армянской столице. Во время нападения был убит полковник Артур Ваноян, огнестрельные ранения получили четыре сотрудника МВД. Захватчики требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения арестованного в конце июня по обвинению в незаконном хранении оружия Жирайра Сефиляна, лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения». 

После нападения на отделение полиции в Ереване были задержаны порядка 200 сторонников оппозиции, 50 из них, как передает РИА Новости, позднее освободили.