AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Испании впервые за 30 лет бык убил матадора. ФОТО. ВИДЕО 18+

"Москва-Баку"
10.07.2016 09:27

ВНИМАНИЕ! Видео не рекомендуется к просмотру лицам с неустойчивой психикой, детям и беременным.



В Испании впервые за более чем 30 лет зафиксирован случай гибели матадора во время корриды. Об этом сообщает Русская служба BBC. 

Матадор Виктор Баррио был убит быком на арене прямо во время выступления. 

Летальных - для матадора - исходов корриды Испания не знала уже больше тридцати лет, с тех пор как в 1985 году во время выступления погиб матадор Хосе Куберо, выступавший под псевдонимом Йийо. 

Выступление Баррио происходило в испанском городе Теруэль и транслировалось по местному телевидению в прямом эфире. На записи видно, как бык подбрасывает 29-летнего матадора в воздух, а затем пронзает рогами правую сторону его грудной клетки. 



Врачи сразу же поспешили на помощь тореадору, но не смогли его спасти. 

Виктор Баррио родился в Сеговии в 1987 году. Впервые он вышел на арену Лас-Вентас сразиться с быком в Мадриде в 2012 году. До участия в корриде Баррио учился и работал в гольф-клубе.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой, являющийся сторонником корриды, выразил в своем "Твиттере" соболезнования в связи с гибелью Баррио. 

Представления на арене быков на сегодня отменены. Завтра представление начнется с минуты молчания.
 
По данным El Pais, в 20 веке веке в Испании 134 человека были убиты быками, среди них 33 матадора. 

В год в Испании проводится более 2 тысяч боев быков, однако их число постепенно сокращается. В 2010 году Каталония вслед за Канарскими островами официально запретила корриду. 

Помимо Баррио в эту субботу от рогов быка погиб еще один человек. 28-летний мужчина погиб в местечке Педрегер. Он принимал участие в традиционном испанском развлечении - забеге, участники которого пытаются скрыться от выпущенного на улицы города быка. По данным СМИ, молодой человек погиб, пытаясь помочь другому участнику забега, уже пострадавшему от быка.