AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В США скоро поступят в продажу кроссовки с автоматической шнуровкой (видео)

"Москва - Баку"
23.09.2016 13:16



Знаменитые кроссовки, которые носил Марти Макфлай в фильме "Назад в будущее 2" стали реальностью. Nike объявил о выходе новой модели по названием HyperAdapt 1.0 c технологией автоматической шнуровки, пишет slovodel.com.

Они поступят в продажу в США 28 ноября и появятся лимитированной серией лишь в нескольких фирменных магазинах. Пока цена кроссовок неизвестна, однако судя по ажиотажу вокруг этой модели, можно предположить, что она будет высокой.

В основе технологии HyperAdapt лежит кабельная система из лески и с датчиком давления в подошве. На основе алгоритма, высчитывающего нужное давление, механизм сам определяет, как сильно зашнуровать обувь. Пользователь сможет регулировать тугость в течение дня с помощью двух кнопок, размещённых возле язычка.

Работать система будет с помощью батареи, состояние которой можно отследить при помощи светодиодов, встроенных в подошву. По словам одного из ведущих разработчиков HyperAdapt Тиффани Бирс (Tiffany Beers), трёхчасовой зарядки хватит на две недели.