AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Все жертвы трагедии в Орландо идентифицированы

"Москва-Баку"
14.06.2016 10:10
Фото: Google
Фото: Google


Личности всех 49 жертв трагедии в гей-клубе в Орландо установлены полицейскими. Об этом сообщают СМИ cо ссылкой на представителей городской администрации. 

Самой молодой из жертв стала 18-летний Акира Монэ Мюррэй. Самым взрослым оказался 50-летний Фрэнки Джимми Деджезус Веласкес. 

В администрации города еще раз выразили соболезнования родственникам погибших. Тысячи жителей Орландо собрались на главной площади города, чтобы почтить память жертв трагедии. Люди возложили цветы к Центру изобразительных искусств. 

Напомним, 12 июня житель США Омар Матин устроил в гей-клубе настоящую бойню. Вооруженный преступник ворвался в здание, взял посетителей в заложники, а потом начал методично их расстреливать. 

Погибли 49 человек. Сам нападавший был смертельно ранен полицейскими. Дело расследуют по статье "терроризм". Многие родственники до сих пор не знают о судьбе своих близких. 

Омар Матин дважды ездил в Мекку и общался с проповедником. Не раз заявлял о связях с запрещенной группировкой "Исламское государство", но никто не обратил на его слова должного внимания. А соседи не могут поверить, что жили рядом с убийцей. 

Полиции удалось узнать и о других планах стрелка. Омар Матин собирался устроить теракт в Диснейленде – все в том же Орландо. Он тщательно к этому готовился и даже пытался купить армейский бронежилет, который ему так и не продали. 

Зато он без проблем обзавелся оружием, причем имел возможность приобрести его на законных основаниях. Преступник работал в охране элитного гольф-клуба и отвечал за безопасность правительственных зданий. Стрельбу в Орландо уже назвали главным провалом американских спецслужб – только во время приема на работу Маттин прошел не одну проверку, но почему-то ни у кого подозрений не вызвал.