AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Японские власти обеспокоены ростом количества девственников в стране

"Москва - Баку"
20.09.2016 13:10

Фото: Lenta
Фото: Lenta

Опрос, проводимый с 1987 года Японским национальным институтом исследований населения и общественной безопасности, позволяет выявить, какой процент мужчин и женщин состоит или не состоит в отношениях. Первые цифры сообщили о 48,6% японцев «без отношений» среди мужчин и 39,5% среди женщин, что несколько встревожило ученых. Об этом пишет slovodel.com.

Однако со временем ситуация несколько ухудшилась: опрос, проведенный в этом году показал, что в стране 70% неженатых мужчин и 60% незамужних женщин в возрасте от 18 до 34 лет не находятся в каких-либо отношениях. При этом 42% мужчин и 44% женщин назвали себя девственниками.

Данные опроса вызвали серьезное беспокойство у японских властей. Наибольшее число одиноких женщин отмечается в возрасте около тридцати лет, который ученые называют наиболее подходящим для рождения детей, а значит это может повлиять на снижение коэффициента рождаемости. Кроме того, около 30% респондентов обоих полов заявили, что в данный момент на хотят заводить какие-либо отношения.

И тем не менее японское правительство нацелено на повышение рождаемости в стране. Добиться этого власти планируют путем повышения качества услуг по уходу за детьми и налоговых послаблений для официально оформивших свои отношения пар.