AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Захватчики здания полиции в Ереване до вечера ответят на требования СНБ Армении

"Москва-Баку"
19.07.2016 14:31
Фото: страница CivilNet.TV в Facebook
Фото: страница CivilNet.TV в Facebook


Лица, которые захватили здание полиции в Ереване, намерены ответить на требования Службы национальной безопасности Армении до 19:00 по местному времени, передает «Новости Армения» со ссылкой на заявление члена оппозиционного движения «Учредительный парламент» Алека Енигомшяна. 

«Переговоры СНБ и представителей «Учредительного парламента» проводятся при моем непосредственном участии, я передал накануне членам группы «Сасна црер», которые удерживают здание полиции в Эребуни, требования СНБ, на которые они готовы ответить вечером», — заявил Енигомшян. При этом Енигомшян отказался представить основные требования, которые СНБ выдвигает лицам, захватившим здание. По его словам, после достижения предварительных договоренностей, а также заявления членов группы о готовности рассмотреть предложения властей, все люди, находящиеся в здании полиции, были лишены всех видов коммуникаций. 

«В таких условиях невозможно вести переговоры, и если в течение получаса связь в здании не будет восстановлена, то мы будем считать, что власти в одностороннем порядке прекращают переговоры», — сказал Енигомшян. 

Утром в воскресенье, 17 июля, группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полицейской части в армянской столице. Во время нападения был убит полковник Артур Ваноян, огнестрельные ранения получили четыре сотрудника МВД. Захватчики требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения арестованного в конце июня по обвинению в незаконном хранении оружия Жирайра Сефиляна, лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения». После нападения на отделение полиции в Ереване были задержаны порядка 200 сторонников оппозиции, 50 из них, как передает РИА Новости, позднее освободили.