EUR = 100.53 RUB

Дзюдо: Аиша Гурбанлы из Азербайджана взяла бронзу

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
07.11.2015 18:35

В категории до 48 кг представительница Азербайджана Аиша Гурбанлы завоевала бронзовую медаль. Сегодня в городе Порт-Луи (Маврикий) стартовал Открытый Кубок Африки по дзюдо.

Как сообщает AzerTac, в первый день на татами вышли шестеро азербайджанских дзюдоистов - Орудж Велизаде (60 кг), Тарлан Керимов (66 кг), Исмаил Пириев, Фаган Гулузаде (оба - 73 кг), Аиша Гурбанлы (48 кг) и Ханым Гусейнова (63 кг).

Представительница Азербайджана Аиша Гурбанлы завоевала бронзовую медаль Открытого Кубка Африки, и тем самым заработала необходимые баллы для победы в общем зачете Кубка мира. Одержав поочередно победы над хозяйкой татами Летицией Лумело и Хлоэ Райнер из Австралии, в полуфинале Аиша Гурбанлы уступила Диане Кобос из Эквадора и в борьбе за третье место победила американку Кэтелин Бойсу.

Соревнование носит рейтинговый характер, а его победители получают по сто зачетных очков.