AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Актер сериала «Менталист» на Первом канале Нодар Сирадзе: Моя мечта - сняться в грузинском фильме

Актер сериала «Менталист» на Первом канале Нодар Сирадзе: Моя мечта - сняться в грузинском фильме

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
30.03.2018 23:19

/upload/iblock/275/275b494f1537796c2cc22ecc6b5d9e5d.jpg

Первый канал продолжает показ многосерийной ленты «Тот, кто читает мысли» («Менталист»). В каждой серии главному герою - «Менталисту» – бывшему экстрасенсу и его коллегам приходится распутывать сложное дело. Они раскрывают одно преступление за другим в надежде подобраться к серийному убийце, с которым у полицейского-менталиста давние личные счеты. Актер Нодар Сирадзе сыграл в картине одного из пяти следователей команды. О своей роли, работе в интернациональной команде и мечтах сняться у грузинских кинематографистов он рассказал корреспонденту «Москва-Баку».

- Нодар, кто он, ваш герой в «Менталисте»?

- Мой персонаж - человек дела, надежный, «прикрывает тыл», он собранный и серьезный. Скажу, что кардинально отличается от тех, кого приходилось играть раньше.

- Как работалось на съемочной площадке c тем актерским составом, что задействован в картине?

- Все было очень позитивно. Собралась прекрасная интернациональная команда. С Настей Микульчиной я и до съемок «Менталиста» был знаком. Когда узнал, что в главной роли занят израильский актер Ехезкель Лазаров, понял, - буду работать в отличной компании! Его в России помнят по сериалам «Мата Хари» и «Вальс с Баширом». У себя на родине он настоящая звезда. Кстати, Ехезкель по-русски не говорит.

- А как же вы взаимодействовали в кадре?

- Это один из самых ярких и смешных моментов съемки. Очень много юмора было связано именно с тем обстоятельством, что наш главный герой не говорил по-русски. Играешь с ним эпизод и думаешь, понимает ли он его до конца или нет? Про сцену все досконально знает, а какие –то отдельные моменты ему довались сложно. На съемках ему помогал специальный аудио-суфлер. Актер повторял текст, который слышал в наушниках.

Он нас всех пригласил в Израиль. Пока не ездили, но было бы интересно. Буду там, обязательно ему напишу, схожу в театр, где он служит.

- Какие свои ранние кинопроекты считаете наиболее интересными?

- «На игре», «Побег из тюрьмы» и «Геймеры». Пока самый большой мой проект – «На игре» Павла Санаева. С него все и началось. Эта картина о том, как подростки обретают сверхспособности героев компьютерных игр и применяют их в реальной жизни.

«Побег из тюрьмы» также, как и «Менталист» российская адаптация американского сериала. Я сыграл в исторической драме «Сын отца народов» роль Якова Джугашвили, старшего сына Иосифа Сталина. Интересная и памятная роль.

- Как складывается ваша творческая жизнь помимо работы в кино?

- Служу в театре, работаю в «Студии Театрального Искусства», под руководством Сергея Женовача. После смерти Олега Павловича Табакова, он стал художественным руководителем МХТ им. Чехова.

- Вы родились и выросли в Москве, но имеете грузинские корни.

- Действительно, я родился и вырос в Москве: школа, институт - все это здесь прошло. Родственники живут в Грузии, и я часто там бываю. По-грузински говорю, от корней, что называется, не отрываюсь. Очень надеюсь, что кто-то из грузинских кинематографистов увидит меня, позвонит, пригласит сняться в кинопроекте. Приму предложение с удовольствием.