AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Актриса Марина Александрова: Азербайджанцы умеют гулять по-восточному красиво, изысканно и хлебосольно

Нана Хоштария, "Москва-Баку"
29.08.2016 19:13
Фото: www.buro247.ru
Фото: www.buro247.ru


Одна из самых известных актрис российского кинематографа Марина Александрова сегодня, 29 августа, отмечает день рождения. Яркая внешность в совокупности с легкой детскостью, хрупкостью актрисы всегда покоряли зрителей. В день рождения актрисы «Москва-Баку» пообщался с Мариной Александровой и узнал, что пару лет назад актриса посещала азербайджанскую столицу. 

«Два года назад мы с мужем (режиссером Первого канала Андреем Болтенко – прим. ред.) прилетали в Баку на день рождения одного человека. Были всего один день, который, честно говоря, пролетел мгновенно, но оказался очень насыщенным. По прилету нас отвели завтракать в очень интересное и, как сказали, известное место в Старом городе. Нам принесли так называемый бакинский завтрак – особую азербайджанскую яичницу на сковородке. Было дико вкусно! 

После этого нам провели экскурсию по Старому городу, у нас был просто фантастический экскурсовод, который рассказал нам историю Старого города, пояснил, что это самая древняя часть Баку, с которой город, собственно, и начинался. Показали знаменитую Девичью башню. 

На дне рождения, ради которого мы и прилетели, стол просто ломился от различных яств, неизвестных российскому гостю. Конечно, были танцы национальные танцы, куда в праздник без них. Уехали утром следующего дня с лишними килограммами, но счастливые. 

Что сказать, азербайджанцы умеют гулять по-восточному красиво, изысканно и хлебосольно. 

И хотя день в Баку прошел очень быстро, он подарил нам массу положительных эмоций благодаря красивому городу и позитивным, гостеприимным азербайджанцам.