AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

Актёр Валерий Николаев устроил два ДТП в центре Москвы, сбив женщину и протаранив несколько машин. ВИДЕО

"Москва-Баку"
25.02.2016 21:17

ФОТО: РИА Новости
ФОТО: РИА Новости


Известный актёр Валерий Николаев устроил ДТП, протаранив несколько автомобилей в центре Москвы, в том числе машину Госавтоинспекции. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошёл на Большой Никитской улице.



"Мужчина проигнорировал законные требования сотрудника ДПС об остановке транспортного средства, после чего протаранил несколько автомобилей, в том числе машину ГАИ", - сказал собеседник агентства, отметив, что в машине, по предварительным данным, находится актёр Валерий Николаев. 


В свою очередь в пресс-службе столичного УГИББ подтвердили факт правонарушения, но не уточнили никаких подробностей. "В настоящее время обстоятельства выясняются", - сказал представитель пресс-службы.

В настоящее время на Никитском бульваре движение из-за задержания машины затруднено. Его регулируют сотрудники ГИБДД. Сам актёр до сих пор находится на месте происшествия, которое огородили полицейские, проводится разбирательство.

Очевидцы произошедшего рассказали, что первоначально машина находилась в середине Никитиского бульвара, затем она поехала к перекрестку и, чтобы её остановить, сотрудники полиции выложили шипованную ленту. "Потом, когда водитель отказался выходить из машины и игнорировал требования сотрудников ДПС, они разбили боковые стёкла и вытащили водителя и его пассажира. На них надели наручники", - рассказал собеседник агентства. По его словам, из машины их вытащили без верхней одежды. "Но потом сотрудники полиции надели на них верхнюю одежду и даже покормили их сухариками", - сказал очевидец.

Валерий Николаев почти целые сутки был в розыске после того, как на своём автомобиле сбил женщину и скрылся с места ДТП. Как пояснили LifeNews, инцидент произошёл в самом центре Москвы — на пешеходном переходе, который находится на Чистопрудном бульваре.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что водителя проверят на состояние алкогольного опьянения.