AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Автобус упал в овраг в Азербайджане: 3 человека погибли и десятки пострадавших

Москва-Баку
30.05.2016 10:38



В Азербайджане в результате падения автобуса в овраг погибли три человека, еще 21 пострадал. 



До 3-х человек достигло количество жертв ДТП в Хызынском районе.
Об этом АПА сообщили в Больнице Скорой помощи города Сумгаит.

Доставленный в тяжелом состоянии в больницу пострадавший скончался, несмотря на все усилия врачей.



Инцидент произошел в воскресенье, 29 мая, в селе Халафлар Хызынского района. По предварительным данным, перевозивший студентов автобус Hyundai перевернулся и упал в овраг.

Состояние некоторых пострадавших в результате ДТП с автобусом на севере Азербайджана оценивается как тяжелое, сообщили РИА Новости в Хызынской центральной районной больнице

«Для перевозки пострадавших в больницы привлечены бригады скорой помощи Хызынского и Сиязанского районов, а также города Сумгайыт. Вся необходимая медицинская помощь будет оказана пострадавшим, родителей также поставили в известность», — сообщили в больнице. 

В результате ДТП погибли преподаватель Сумгаитского Государственного Технического Колледжа Гаджиев Камиль Ислам оглу (1984 г.р.) и буфетчица колледжа по имени Дилара. Личность третьего погибшего пассажира автобуса пока не установлена. 

Стали известны имена 15 раненных.

Это Нигяр Казымлы (2005 г.р.), Индира Моллаева (1965 г.р.), Зиба Рагимова, Лала Рахманова, Гафар Абдуллаев (1950 г.р.), Чайлар Микаилов (1951 г.р.), Расим Рзаев, Лейла Фархадова, Исмаил Фейзуллаев, Асад Гурбанов (1966 г.р.), Низами Абдуллаев, Ирада Алиева, Фаргана Фарзалева, Хадиййя Алиева и Вюсала Агабейли.

Большинство пострадавших – сотрудники Сумгаитского Государственного Технического Колледжа. 

Пострадавшие доставлены в местную больницу. По факту аварии ведется расследование, выясняются причины ДТП.