AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Азербайджан и Пакистан могут совместно использовать спутник Azerspace-1

"Москва-Баку"
13.02.2017 09:40
Фото: Google
Фото: Google


Пакистан и Азербайджан могут совместно использовать возможности азербайджанского телекоммуникационного спутника Azerspace-1. Об этом заявил посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде, пишет Report со ссылкой на пакистанские СМИ. 

"Данный вопрос обсуждался в 2016 году на встрече межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству Пакистан - Азербайджан. Тогда Азербайджан предложил Пакистану использовать ресурсы национального телекоммуникационного спутника", - заявил А. Ализаде. 

Он добавил, что сегодня этот вопрос рассматривается соответствующими структурами Пакистана и есть планы по налаживанию двустороннего сотрудничества в данной сфере. 

Дипломат указал, что пакистанские бизнесмены также исследуют возможности по инвестированию в технологические парки и промышленные кварталы Азербайджана. 

"В Азербайджане уже создано достаточное количество технопарков и индустриальных кварталов. Они предлагают выгодные условия для ведения бизнеса, налоговые льготы, упрощенную процедуру для предпринимательской деятельности и привлечения иностранных инвестиций, в чем сегодня заинтересованы пакистанские деловые круги", - отметил А. Ализаде.