AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Азербайджан и Туркменистан расширят поиски пропавших нефтяников

"Москва - Баку"
18.01.2016 18:40

Фото: Google
Фото: Google

Азербайджан и Туркменистан проводят ряд мероприятий для интенсификации поисков нефтяников, пропавших без вести в результате аварии на морской платформе месторождения "Гюнешли" и на месторождении "Нефтяные камни", говорится в сообщении SOCAR, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что в головном офисе SOCAR состоялась встреча руководства компании в лице вице-президентов Рахмана Гурбанова, Халика Мамедова и Бадала Бадалова с группой родственников пропавших нефтяников.

"На встрече было отмечено, что принимается ряд необходимых мер, чтобы достичь согласия между Азербайджаном и Туркменистаном по интенсификации поисков на туркменской территории, где были найдены тела погибших нефтяников", - сказано в сообщении.

Четвертого декабря прошлого года вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела 11 погибших, еще 19 нефтяников числятся пропавшими без вести.