AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Азербайджан направил четырем голодающим странам $50.000

Азербайджан направил четырем голодающим странам $50.000

"Москва-Баку"
22.06.2017 16:56

Фото: Minval.az
Фото: Minval.az

Азербайджан направил помощь четырем странам, столкнувшимся с угрозой голода, сообщает Report.

Посредством Агентства помощи международному развитию (AİDA) людям, страдающим от нехватки продовольствия из-за возникшего гуманитарного кризиса в Сомали, Йемене, Южном Судане и северо-восточной части Нигерии по линии ООН была оказана помощь в размере 50.000 долларов США.

Эта помощь со стороны Азербайджана была осуществлена на основе обращения генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша. В обращении генерального секретаря ООН для поддержки 20 млн людей, особенно малолетних детей и женщин, и устранения гуманитарного кризиса было указано о необходимости скоординированной своевременной и адресной гуманитарной деятельности в указанных странах и выражалась просьба оказать помощь.

В МИД сообщили, что устойчивый экономический рост позволил Азербайджану сконцентрировать внимание на своей национальной стратегии развития, это также позволило ему активно поддерживать международное развитие. Азербайджан посредством Фонда Гейдара Алиева, AİDA и других структур поддерживает международные проекты гуманитарной помощи и устойчивого развития.

Избрание Азербайджана членом Экономического и социального совета ООН на 2017-2019 гг. создает дополнительные возможности для активного участия в обсуждениях по устойчивому развитию и для того, чтобы внести вклад в развитие на международном уровне.