AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Азербайджан презентует свою продукцию для экспорта в Германию

"Москва - Баку"
24.11.2016 15:20

Фото: Trend.az
Фото: Trend.az

Азербайджан проведет для Германии презентацию своей продукции, которую планируется экспортировать в эту страну, сказал 24 ноября журналистам руководитель аппарата министерства экономики Азербайджана Самир Велиев, сообщает Trend.az.

По его словам, презентация пройдет в рамках проходящей сегодня в Баку VI встречи азербайджано-германской рабочей группы высокого уровня по торговле и инвестициям.

"В рамках встречи мы также обсудим перспективы сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, экологии, образования и т.д. Мы также хотели бы предложить немецким компаниям стать резидентами промышленных парков в Азербайджане", - сказал Велиев.

Он добавил, что немецкие компании вложили в ненефтяной сектор Азербайджана 405,4 миллиона доллара. "В настоящее время в Азербайджане функционируют 169 компаний с немецким капиталом. Капиталовложения немецких компаний в основной капитал составили 488,3 миллиона долларов, в том числе в ненефтяной сектор - 405,4 миллиона долларов", - сказал Велиев.

Кроме того, по его словам, до сих пор в Азербайджане реализовано 11 твининг-проектов, и в настоящее время проводится работа по реализации еще трех проектов.

В свою очередь руководитель Департамента внешнеэкономической политики Федерального министерства экономики и энергетики ФРГ Экхард Франц отметил, что вопросы, обсуждаемые в рамках VI заседания рабочей группы играют большую роль в развитии торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.