AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Азербайджан усилил на Каспии защиту нефтегазовой инфраструктуры

"Москва-Баку"
20.10.2016 14:03



В Азербайджане при содействии Ильхама Алиева создана пограничная инфраструктура, сообщает Report, со ссылкой на начальника Государственной пограничной службы, командующего пограничными войсками, генерала-полковника Эльчина Гулиева.

Генерал-полковник отметил, что охрана государственной границы Азербайджана обеспечена благодаря профессиональным кадрам, современному оружию и технике. По его словам, в соответствии со стратегией морской безопасности усилена защита нефтегазовой инфраструктуры на море, в морскую флотилию приняты самые современные корабли “Туфан” и “Шахдаг”, расширены возможности охраны государственных границ.

Гулиев также подчеркнул, что Государственная пограничная служба успешно осуществляет деятельность по усовершенствованию инфраструктуры пограничной охраны, строительству и сдаче в эксплуатацию новых современных пограничных пунктов во всех военных частях и подразделениях, улучшению условий военнослужащих, укреплению материально-технической базы, оснащению новым оружием и техникой, что обеспечивает неприступность границ Азербайджана и служит интересам государства.