AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Азербайджанский стилист Людмилы Гурченко Аслан Ахмадов прошел слепое прослушивание «Голоса» (видео)

Нана Хоштария, "Москва-Баку"
02.10.2016 10:19


 
Видео смотреть с 1:00:16

Стилист Людмилы Гурченко Аслан Ахмадов принял участие в слепом прослушивании шоу «Голос» на Первом канале. Аслан исполнил джазовую композицию «Gee Baby, Ain't I Good To You». На голос исполнителя повернулись Полина Гагарина и Леонид Агутин. 





Аслан выбрал в наставники Гагарину. 

Как это и положено участникам «Голоса», участник шоу перед выступлением рассказал о себе: 

«Меня зовут Аслан Ахмадов. Я режиссер и фотохудожник. Я известен, наверное, по своему большому проекту, который посвящен Людмиле Марковне Гурченко. Это выставка, которая называется «Моя Люся». Я не имею профессионального музыкального образования, но я с детства занимаюсь музыкой». 

На вопрос Дмитрия Нагиева, почему Аслан раньше не решился покорить музыкальный Олимп, Ахмедов ответил, что очень многие вещи, произошедшие в его жизни за последние несколько лет сподвигли к тому, чтобы прийти на «Голос» и попробовать свои силы, в частности он отметил, что самым важным таким событием стало рождение сына». «Я даже представить себе на секунду не мог, как это обогатит и осчастливит мою жизнь, - сказал Аслан. – Я понимаю, что мне есть, что сказать, я знаю, чем бы мне хотелось поделиться.  

Зрители с восторгов встретили исполнение Аслана и скандировали ему «Молодец!» 

После выступления Аслан поделился своими ощущениями перед наставниками, сказав, что исполнять было очень волнительно. 

Полина Гагарина призналась, что давно знакома с Асланом. 

В свою очередь Аслан рассказал зрителям и членам жюри, что родился в Баку, но уже почти 30 лет живет в Москве.

Аслан Ахмадов известен широкой публике как визажист, чьими услугами долгое время пользовалась Людмила Гурченко. Стилист готовил культовую российскую актрису ко всем выходам в свет. Ахмадов стал в том числе автором посмертного макияжа Гурченко. Певица завещала, чтобы именно он накрасил её в последний путь. Работу Ахмадова тогда оценил весь шоу-бизнес, прощавшийся с артисткой. Как ранее писал Лайф, попробовать свои силы в вокальном шоу Аслана также вдохновила Людмила Марковна. 

«Здесь я оказался по двум причинам, во-первых, у меня есть некие профессиональные качества, которые я хочу показать. Во-вторых, я всегда стеснялся и не спешил выходить на сцену, но один мой близкий друг, Людмила Марковна Гурченко, однажды сказала мне: "У тебя есть то, что больше ни у кого нет, и ты должен это показывать". Люсенька, спасибо тебе большое за то, что сподвигла меня на это действо!»

Фото: Аслан Ахмадов и Людмила Гурченко Фото: Архивы
Фото: Аслан Ахмадов и Людмила Гурченко Фото: Архивы