AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Байкеры ведут поиски убийцы их товарищей в Подмосковье

"Москва-Баку"
08.05.2016 10:16

Фото: Архив
Фото: Архив


Байкеры преступили к самостоятельным поискам преступника, который застрелил пятерых мотоциклистов в Подмосковье, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что в связи с этим полиция опасается, что мотоциклисты найдут преступника раньше правоохранительных органов и совершат над ним самосуд.

Следователи ГСУ СК по Московской области обнаружили автомобиль, на котором скрылся предполагаемый убийца пятерых байкеров. Машина была брошена в лесополосе неподалеку от места совершения преступления. Самого 27-летнего Ильи Асеева в авто не было. В салоне  обнаружили травматический пистолет, однако охотньечего ружья "Сайга", из которого расстреляли байкеров, не нашли.

Силы полиции в Москве и области приведены в режим повышенной готовности. Объявлен план "Серена" для задержания подозреваемого.

Асеев приехал в деревню Чёлохово вместе с мотоциклистами. Они должны были организовать празднование Дня Победы на территории заброшенного пивоваренного завода. Компанию сопровождали две женщины, пишет Лайф.

Ночью в ходе распития спиртных напитков между Асеевым и байкерами вспыхнула ссора. В результате мужчина открыл огонь — погибли пять человек. Притом двух свидетельниц преступления стрелок не тронул.