AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Боец ОМОНа погиб во время показательного выступления перед полицейским из США

"Москва - Баку"
29.04.2016 13:31


Сотрудник московского спецподразделения разбился насмерть, сорвавшись с высоты шестого этажа во время показа, наспех организованного для американского полицейского.

Стали известны обстоятельства гибели сотрудника ОМОНа ГУ МВД Москвы, который при выполнении трюка упал с высоты шестого этажа. В день, когда случилась трагедия, на территорию спецподразделения на улице Твардовского приехала делегация во главе с бывшим полицейским из США Марком Дуганом, который попросил в России политического убежища после того, как на него началось давление на родине из-за правозащитной деятельности, сообщает Life.ru.

Американца в сопровождении переводчика и фотографа торжественно встретили на территории подразделения. После того как Марк Дуган возложил цветы к памятному обелиску, для него провели экскурсию: показали одну из боевых машин и позволили посидеть внутри кабины, далее проводили в спортзал и тир, после чего бойцы продемонстрировали ему свои навыки. Командир обратил внимание экс-полицейского из Флориды на троих из них, которые находились на крыше и готовились показать высотный трюк.

На кадрах видео видно, как после небольшой заминки майор Сергей Фахрутдинов, находившийся по центру, упал с высоты. Мужчина погиб на месте прямо на глазах у гостей. Трагедия произошла 14 апреля на северо-западе столицы.

Гостем столичного ОМОН был полицейский из американского штата Флорида Джон Марк Дуган, который попросил в России политического убежища после того, как на него началось давление на родине из-за правозащитной деятельности.