AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Бомба взорвалась в руках у пассажира автобуса в Ереване

Москва-Баку
26.04.2016 07:21



Причиной взрыва автобуса в Ереване, по одной из версий полиции Армении, могло стать взрывное устройство, передает РИА Новости.

«В пассажирском автобусе в Ереване могло сработать взрывное устройство. Взрыв был волновым, не осколочным», — заявил начальник полиции Армении Владимир Гаспарян. 

Взрывное устройство, сработавшее в рейсовом автобусе в Ереване, находилось в руках одного из пассажиров, сообщил начальник полиции республики Владимир Гаспарян.

По его словам, это был не осколочный взрыв, а взрыв, который повлек взрывную волну. Гаспарян подчеркнул, что все версии инцидента предварительные, все меняется поминутно. «Через два часа что-то будет ясно», — сказал начальник полиции Армении. 

Следственный комитет республики воздерживается от комментариев до получения результатов экспертизы.

Президент Армении Серж Саргсян поручил полиции усилить патрульно-постовую службу в связи со взрывом.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 279 Уголовного кодекса Армении («Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц»).

По последним данным МЧС, количество погибших увеличилось до двух. Пострадали семь человек. Один получил медицинскую помощь и был выписан, шесть человек, в том числе трое несовершеннолетних, госпитализированы. Все пострадавшие являются гражданами Армении.

Взрыв в пассажирском автобусе маршрута 63 произошел в центре Еревана у дома 11 по улице Алабяна вечером в воскресенье, 26 апреля. Взрыв был такой силы, что его было слышно в домах соседнего административного района Арабкир.