AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Бывшего помощника Кадырова обвиняют в покушении на азербайджанского бизнесмена

Бывшего помощника Кадырова обвиняют в покушении на азербайджанского бизнесмена

19.05.2018 14:20
/upload/iblock/2fc/2fcf6005d9c19b3e1291e9a86253a5fd.jpg

Бывшему полномочному представителю главы Чечни на Украине Рамзану Цицулаеву могут быть предъявлены новые обвинения. На этот раз — в подготовке убийства азербайджанского бизнесмена. Соответствующие показания на него дал близкий знакомый Цицулаева Джамбулат Мадаев, пишут российские СМИ.

Джамбулат Мадаев сразу после своего задержания начал сотрудничать со следствием и даже подал заявление о заключении досудебного соглашения. Поэтому ему в качестве меры пресечения избрали домашний арест. Мадаев в подробностях рассказал об обстоятельствах похищения бизнесмена Али Закриева и о роли в этом преступлении Размана Цицулаева. А в качестве «бонуса» Мадаев рассказал еще одну историю, касающуюся экс-полпреда.

По версии Джамбулата, как-то Цицулаев, пригласив его в отель «Золотое кольцо», сообщил, что у него возник конфликт с неким бизнесменом азербайджанского происхождения Исмаиловым и он хочет его устранить. За выполнение «заказа» Мадаеву был предложен гонорар в $500 тыс. Согласно показаниям Джамбулата, вскоре Цицулаев дал ему аванс в размере $100 тыс., а также все данные потенциальной жертвы. По версии Мадаева, он «начал работать по объекту», но спустя некоторое время Цицулаев вновь позвал его к себе и сказал, что снимает задачу и просит вернуть аванс. Как развивались события дальше — неизвестно.