AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Число пострадавших в результате взрыва на заводе в Ширване возросло до 24 человек

"Москва-Баку"
26.07.2016 18:10
Фото: Haqqin.az
Фото: Haqqin.az


Число пострадавших в результате взрыва на заводе Министерства оборонной промышленности Азербайджана возросло до 24 человек. Об этом пишет Trend со ссылкой на Министерство здравоохранения Азербайджана. 

Глава пресс-службы министерства здравоохранения Лия Байрамова, в связи с происшествием в Центральную больницу Ширванского района были доставлены 24 человека. 14 из них прошли амбулаторное лечение и были выписаны домой. 

Сейчас 10 человек получают лечение в больнице. Состояние трех из них оценивается как средней тяжести, семь человек получили незначительные травмы. 

Министерство обороны Азербайджана опровергло ранее поступившую информацию о том, что пострадавшие являются военнослужащими. 

«В результате произошедшего сегодня взрыва на заводе «Араз» Министерства оборонной промышленности военнослужащие Министерства обороны не пострадали», - сообщили в Министерстве обороны.


Ранее сообщалось, что в больницы с ожогами доставлены 11 раненых, один из них помещен в реанимацию. Все пострадавшие – военнослужащие. 

Министр оборонной промышленности Явер Джамалов, заместители министра по чрезвычайной ситуации Фаиг Тагизаде, Этибар Мирзоев, первый заместитель генпрокурора Рустам Усубов находятся на месте происшествия. 

Сообщается, что глава Исполнительной власти города Ширван Мардан Джамалов в настоящий момент в отпуске. 

Территория, где произошел взрыв, расположена в отдалении от места проживания людей. По этой причине эвакуация осуществлена не была. Однако гражданские лица, находящиеся на месте происшествия, в целях безопасности удаляются оттуда.
 
Напомним, что во вторник на оружейном заводе Araz Министерства оборонной промышленности в азербайджанском городе Ширван (расположен в 130 км к западу от Баку) произошел взрыв. 

Взрыв произошел на складе боеприпасов. В качестве причины взрыва в Миноборонпроме республики назвали искры, воспламенившие 146 тонн продукции, предназначенной для утилизации.