AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Число жертв аварии на трассе в ХМАО возросло до 12

"Москва-Баку"
04.12.2016 19:30



Фото: Yandex архив
Фото: Yandex архив


Крупное ДТП произошло в трассе Тюмень - Ханты-Мансийск в ХМАО. Там столкнулись автобус, грузовик и два легковых автомобиля на 926-м км, передает РИА "Новости".




"Со спортивных соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск возвращалась детская команда", - сказали в департаменте общественных и внешний связей ХМАО.

По последним данным, страшная авария на трассе Ханты-Мансийск-Тюмень унесла жизни 12 человек.

Завтра, 5 декабря, будет объявлено днём траура по погибшим в крупном ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщили в областном правительстве.

Родителей детей, попавших в аварию, привезут в Ханты-Мансийск для опознания.

Напомним, ДТП, унёсшее жизни 12 человек, в том числе 10 детей, произошло сегодня днём. Видео страшной аварии появилось в сети.

Как заявил Лайфу гражданский журналист в Ханты-Мансийском автономном округе, водитель автобуса с детьми не разъехался с военным автомобилем, после чего потерял управление и столкнулся с грузовиком.

— Получилось так, что ехала грузовая машина, везла военный трал. И автобус не разминулся с ним, зацепил военный МТЛБ. Его выкинуло на грузовую фуру, и получилось лобовое столкновение, автобус порвало полностью, — рассказал Рамиль Тачютдинов.

По последним данным, в автобусе находилось 29 детей и двое сопровождающих их тренеров, а также водитель.

Список детей:



Следственный комитет России уже подключился к расследованию ДТП под Ханты-Мансийском, в котором, по предварительным данным, погибло 10 детей и двое взрослых, сообщила Лайфу старший помощник руководителя СУ СКР по ХМАО-Югре по взаимодействию со СМИ Алина Никифорова.

— На данный момент мы можем сказать, что Следственный комитет тоже подключился к проверке по вот этому сообщению. Наши следователи и руководство следственного управления выехали на место для установления всех обстоятельств, — сказала Никифорова.

По предварительным данным, водитель автобуса, который перевозил детей, не справился с управлением и столкнулся со встречным КамАЗом, заявила Лайфу временно исполняющий обязанности заместителя начальника пресс-службы УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу Софья Юсина.

— Сегодня около 16 часов на 925 км автодороги Ханты-Мансийск-Тюмень произошло ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса, выполнявшего рейс Ханты-Мансийск-Нефтеюганск не справился с управлением и допустил столкновение с водителем встречного грузового автомобиля, — рассказала она

Возраст погибших в аварии под Ханты-Мансийском детей был, по предварительным данным, от 12 до 14 лет, заявила Лайфу уполномоченный по правам ребёнка в ХМАО Татьяна Моховикова.

— Дети из города Нефтеюганска. Возраст погибших — 12–14 лет, но точно пока не могу сказать. Я планирую сейчас выехать к месту происшествия, — сказала Моховикова.

Она также рассказала, что дети, которые не пострадали, были размещены в гостинице, сейчас с ними работают психологи. Также вызваны психологи для работы с родителями, которые подъезжают к месту трагедии.

По последним данным, количество жертв аварии увеличилось до 12 человек: двоих взрослых и 10 детей. Пострадал 21 человек.

В управление МЧС по ХМАО сообщили, что в связи с трагическим происшествием на трассе открыт телефон горячей линии.

Горячая линия открыта в связи с ДТП, жертвами которого, по последним данным, стали 12 человек: 8 (3467) 397-777.