AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

чуров:

Москва-Баку
02.11.2015 11:25
Председатель ЦИК России Владимир Чуров оценил выборы в парламент Азербайджана как демократичные и отметил, что отсутствие миссии наблюдателей ОБСЕ не сказалось на их результатах.

Выборы прошли организованно. Все трудности были преодолены. Трудности это погода, на юге наводнение, на севере пурга, сильная облачность. В какой-то степени это повлияло на активность избирателей. Однако, избирательные комиссии в целом справились с задачами. В качестве положительных моментов можно отметить увеличение количества веб-камер лкихБольшаяоочность списков избирателей. Об этом также сказал и мой коллега Сергей Даниленко.

Мы присутсвовали до четырех на участках. Никаких дополнительных списков не было. Все приешие избиратели были в списках. Это очень хорошая и высокая точность. К слову, недостижимая в большинстве стран Запада.

Из положительных моментов, не было попыток искусственно завысить явку или организовать какие-либо вбросы.

Название по каким либо участкам цифра свыше 55% явки, это вполне честная цифра.

Есть несколько мелких замечаний. Например на некоторых участках не было информации о кандидатах. Председатели участковых избирательных комиссий превысили обязанности убрать агитацию и вместе с агитацией убрали и информацию о кандидатах.

Есть форма небольшая, дата регистрации, фамилия и имя , а также краткие сведения без фотографии. Вот даже этот листок убрали в день голосования. Также я бы хотел предложить для наших коллег в ЦИК АР это печатать информацию на русском языке, особенно для мест компактного проживания русскоязычного населения, которое владеет госудпртсвенным языком ар на базовом уровне. Как, например, в деревне Ивановка.