AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Дагестанских школьников впервые проверят на знание английского языка

"Москва-Баку"
26.10.2016 09:27

riadagestan.ru
riadagestan.ru

Учащиеся 12 дагестанских школ впервые проходят проверку на знание английского языка в рамках национального исследования оценки качества образования, проводимого Рособрнадзором. На сегодня проверены знания более 350 школьников, сообщает ТАСС.

"Учащиеся 5 и 8 классов 12 общеобразовательных учреждений Дагестана принимают участие в национальном исследовании оценки качества образования. На сегодня в исследовании уже приняли участие 357 восьмиклассников", - сказал представитель Минобрнауки региона, отметив, что всего в исследовании планируется участие около тысячи учеников.

По его словам, мероприятия проводятся Рособрнадзором с 20 по 26 октября в целях "совершенствования единой системы оценки качества образования, получения объективной информации о знаниях учащихся, выявления имеющихся у них пробелов".

"В рамках процедур исследования участники выполняют диагностические работы на компьютерах и заполняют анкеты, на что отводится 55 минут. Результаты исследования будут известны в конце ноября", - заключил собеседник агентства.