AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Дамаск заявил, что будет сбивать самолеты ВВС Турции в небе над Сирией

"Москва-Баку"
20.10.2016 23:15

Фото: AP Photo/ Selcan Hacaoglu
Фото: AP Photo/ Selcan Hacaoglu


Сирийская армия будет сбивать любые самолеты ВВС Турции, которые нарушат воздушное пространство страны, говорится в заявлении командования правительственной армии, сообщает РИА Новости.

"Сирийская армия и вооруженные силы предупреждают о готовности сбивать военные самолеты Турции любыми возможными средствами в случае, если они вновь нарушат воздушное пространство Сирии",- написано в заявлении.

Командование сирийской армии также обвинило Анкару в бомбардировке деревень на севере Алеппо, включая Хассаджек.

"Режим Эрдогана несет ответственность за убийство 150 мирных граждан в деревнях Хассаджек, Вардия и Хесья в результате авиаударов", - отмечено в заявлении.

Ранее сирийские курды заявили, что самолеты турецкой авиации 26 раз совершали налеты на их силы на севере Сирии, пытающиеся освободить от ИГ город Аль-Шахба и окрестные деревни. Член оппозиционного "Сирийского демократического совета", курдский политик Рейзан Хеду в свою очередь заявил РИА Новости, что турецкая армия прикрывает атаки "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в России) и других вооруженных группировок на севере провинции Алеппо.