AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Десантник утонул в Парке Горького во время празднования Дня ВДВ (видео)

"Москва-Баку"
02.08.2016 19:27
Скриншот видео
Скриншот видео

Скриншот видео
Скриншот видео
 



Бывший десантник утонул в пруду в московском Парке Горького во время празднования дня Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах. 

Собеседник агентства рассказал, что в 15:30 по московскому времени служба скорой помощи получила сообщение о том, что в пруду на Весенней аллее в Парке Горького утонул мужчина. Прибывшие на место врачи констатировали смерть десантника. По информации агентства, он захлебнулся во время купания. 

По данным Life, мужчина был еще жив, когда его достали из воды. Однако врачи не смогли его спасти: он умер в машине скорой помощи по дороге в больницу. 

Утонувшим оказался 28-летний уроженец Белоруссии Евгений Орлович. Известно, что ветеран ВДВ вместе с компанией друзей купался в Голицынском пруду. По словам товарищей Евгения, он находился в водоёме около пяти минут, когда они забили тревогу и отправились его искать. Увидев мужчину в воде без сознания, они сразу вызвали экстренные службы. 

Напомним, что 2 августа воздушно-десантные войска традиционно отмечают свой праздник. В связи с праздником администрация Парка Горького сегодня не стала запрещать купание в центральном фонтане.