AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Деятели культуры Армении в знак протеста отказываются от почетных званий

Деятели культуры Армении в знак протеста отказываются от почетных званий

"Москва-Баку"
22.04.2018 17:36

Minval.az
Minval.az

Ведущие деятели культуры Армении отказываются от почетных званий, протестуя против применения властями силы в отношении митингующих в Ереване, сообщает армянский интернет-портал News.am.

Мкртич Арзуманян отказался от звания Народного артиста Армении, о чем сообщил в своем Instagram.

«Считаю неприемлемым использование силы против невооруженного и мирного народа. Осуждаю применение властями силы против моих соотечественников. Отказываюсь от этого звания», — написал Мкртич Арзуманян .

Эрна Юзбашян отказалась от звания Народной артистки Армении. На своей странице в социальной сети Facebook певица написала следующее заявление:

«Я думаю, что счастье и процветание моей страны главнее всех медалей и наград. Я отказываюсь от звания Народной артистки», — написала Эрна.

Основатель и исполнительный директор эстрадно-музыкального театра «Каданс» Ника Бабаян отказался от звания «Заслуженный деятель культуры Армении», о чем сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Из-за беспредела правящей власти, в знак протеста против арестов патриотов страны, лидеров справедливого всенародного движения, я не считаю возможным далее носить звание «Заслуженный деятель культуры Армении», — написал Бабаян.