AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Дональд Дак

Москва-Баку
16.11.2016 16:54
{PHOTO_1}

Вокруг прически Дональда Трампа ходит много слухов и насмешек в медийном пространстве. Например, издание The New York Times однажды назвала «сложным архитектурным сооружением» причёску миллиардера и даже привела его слова о том. что он затрачивает на свой фирменный зачес и уход за волосами больше часа. Сам же Трамп признаётся, что гордится своей прической и не стесняется рассказывать журналистам, как он ухаживает за своей рыжей шевелюрой.  

Редакция «Москва-Баку» не осталась в стороне от многочисленных обсуждений знаменитой причёски Трампа и решила поискать "персонажей", которые схожи своей прической и не только с 45-м президентом США.

1. Нильс - путешественник

Самое очевидное сходство с избранным президентом США можно найти у главного героя знаменитой шведской сказки Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»: У Нильса не только прическа один в один как у Трампа, но и цвет волос тот же.

{PHOTO_1}

2. Злодей Бифф Таннен

В одной из самых известных кинокартин конца XX века, «Назад в будущее», есть очень неординарный герой - главный злодей фильма Бифф Таннен (актер – Томас Ф. Уилсон). На протяжении картины он пытается помешать главным героям совершить свое путешествие. Внешне Бифф очень похож на Дональда Трампа: начиная с прически и заканчивая мимикой. 

PHOTO – 2

Среди мировых лидеров также можно встретить лица, чем-то напоминающие американского лидера. Король Нидерландов, Виллем-Александр, которого издалека вы точно спутаете с Трампом, еще не встречался с новым президентом, но, как говорится, все еще впереди.

PHOTO – 3

В российской политике тоже есть персонаж, которого можно с уверенностью сравнить с Дональдом. Владимир Жириновский имеет не только поведенческие сходства ( выражение лица, жестикуляция) с президентом. Природа одарила обоих горящими глазами и выразительным профилем.

PHOTO – 4

Корифей российского кинематографа, народный артист Российской Федерации Михаил Кокшенов в свои ранние годы обладал «трамповскими» чертами: улыбкой, ушами и, куда же без нее, прической.

PHOTO – 5

Один из персонажей Покемона, Гамшус, очень любит по утрам укладывать волосы, как новоиспеченный президент. Так что можно предположить, что скоро, благодаря своей шевелюре, Гамшус станет самым модным персонажем мультфильма.

PHOTO – 6

Свиристель - певчая птица отряда воробьинообразных, очередной персонаж нашего списка, у которого волосы уложены, как у Трампа. Правда, их сходство можно заметить

только с утра, когда у главы Белого Дома взъерошенные волосы. Похоже, стрижка президента не только модная, но и универсальная, раз даже птичья мода позаимствовала такой образ.

PHOTO – 7

Ну и последнее, что мы решили добавить в список,- это треуголка Наполеона. Это, конечно, не актер, не персонаж сказки и даже не птица, но полюбившаяся всем «трамповская» прическа-конверт больно напоминает эту самую треуголку.

Продолжая разговор о прическе Дональда, можно вспомнить, как в начале президентской кампании над ней многие издевались, при этом абсолютно не веря в его победу. Но теперь, после того, как рыжий орел занял Белый дом и публика немного притихла с этими шутками, можно смело заявить, что приход к власти Дональда Трампа - это начало новой эпохи в современной моде.