AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Драка на территории студенческого общежития попала на видео

Москва-Баку
21.05.2016 02:59
 

На кадрах видно, как несколько человек в медицинских масках сходятся в схватке и зажигают фаеры. В распоряжении Лайфа оказалась видеозапись, присланная гражданским репортёром, на которой запечатлена массовая драка, произошедшая 20 мая в Ростове-на-Дону.

На кадрах отчётливо видно, как несколько десятков человек, некоторые из которых спрятали лица за медицинскими масками, устроили потасовку на территории студенческого городка Донского государственного технического университета. В ход шли не только кулаки, но и фаеры.

Драка продолжалась несколько минут, пока на место потасовки не прибыли сотрудники полиции. По предварительным данным, в столкновениях участвовали фанаты ФК "Ростов".

Напомним, 12 человек были доставлены в полицию и ещё несколько попали в больницу после массовой драки, устроенной на территории общежития ДГТУ. Ранее сообщалось, что в потасовке участвовало порядка 80 человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона, в потасовке принимали участие болельщики ФК "Ростов".

Собеседник агентства рассказал, что болельщики собирались отправиться в Грозный, где в субботу, 21 мая, "Ростов" проведет матч чемпионата страны против "Терека". Однако всем фанатам в автобусе места не хватило.

"Драка между болельщиками произошла из-за того, что каждый из них хотел отправиться на выездной матч своего футбольного клуба", - рассказал источник. В отдел полиции в результате конфликта были доставлены около 10 человек.

Телеканал Life, который приводит видеозапись конфликта, отмечает, что инцидент произошел на территории студенческого городка Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Многие хулиганы скрыли лица за медицинскими масками. В ход пускались не только кулаки, но и фаеры. Драка продолжалась несколько минут, пока на место не прибыли сотрудники полиции.

По предварительным данным, в потасовке участвовали порядка 80 человек, несколько из них были доставлены в больницу, однако о характере их травм информации нет.