AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Елена Темникова рассказала из-за чего перестала общаться с продюсером Максимом Фадеевым

"Москва-Баку"
18.08.2016 15:58

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Елена Темникова покинула группу SEREBRO весной 2014 года, как сообщалось тогда, по причине ухудшения здоровья. Певица выплатила продюсерскому центру денежную неустойку, расторгла контракт, вышла замуж. Долгое время Елена не слишком распространялась о работе в группе, отношениях с продюсером Максимом Фадеевым и солистками. По ее словам, "не хотелось влезать в дрязги". Но недавно Елена изменила решение и дала интервью журналу "Караван историй", где подробно рассказала почему и как она ушла из коллектива, пишет интернет-сайт журнала Hello.

Когда группа только начала свое существование, ни о каком эпатаже и сексуальных провокациях речи не шло. Многие помнят, в каких костюмах выходили солистки на сцену, как они двигались и что пели. Потом концепция начала меняться - концертные костюмы прикрывали все меньше, танцы и песни становились все откровеннее, клипы - провокационнее (одна "Мама Люба" чего стоит!). По признанию Елены, ей это все претило, но не следовать указаниям продюсера она не могла - контракт.

Я ужасно себя чувствовала, с трудом сдерживалась, чтобы не разрыдаться. Была домашней закомплексованной девочкой - совсем не про секс. А Фадеев начал лепить из нас каких-то сексуальных "террористок", потому что лучше всего продаются эротика и скандалы. Я жаловалась: это не мое, мне стыдно. Он не слушал, говорил, что лучше знает. С другой стороны, контракт есть контракт.

В шок от нового образа и поведения группы приходили не только поклонники, но и коллеги. Так, однажды перед концертом к Елене подошла Полина Гагарина и спросила, все ли с ними в порядке. Видя непонимание в глазах коллеги, Полина уточнила: "Извини, такое впечатление, что вы с девчонками под кайфом". Родители клипы и выступления с участием дочери смотреть перестали: во-первых, по словам Лены, знали, что она другая, во-вторых, понимали, что расторгнуть контракт она не сможет.

Главной по ним Максим Фадеев назначил меня, других девочек не привлекал. Якобы по причине более низкого рейтинга. Сначала была история с Эдгардом Запашным, довольно безобидная. Знать бы, что ждет дальше! Однажды минут за 10-15 до выступления позвонил Максим: "Лен, у моего брата Артема скоро выходит мюзикл, ему нужна раскрутка. Мы придумали, что у вас роман. Дадите интервью в популярном издании, расскажете, что встречаетесь, подумываете о браке".
- Нет! - испугалась я. - Если вам нужен пиар, найдите кого-нибудь еще. Я хочу просто петь.
- Что?! - заорал он. - Да кто ты такая, чтобы так разговаривать!

Последующие взаимоотношения Фадеева и Темниковой развивались по типу американских горок. То продюсер увольнял артистку, то ждал ее у подъезда и просил вернуться, "ведь ты мне как дочь", то настаивал на новых пиар-романах и откровенных съемках. По словам Елены, в это время у нее не было отношений - на экране она казалась всем уверенной в себе, дерзко-сексуальной женщиной, а в реальности была "неопытной и закомплексованной".

В юности пропустила очень важный этап, когда девушки учатся строить отношения. Поэтому не верила мужчинам и любого отшивала за минуту. Было стыдно признаться в двадцать пять лет, что не умею целоваться! От комплексов меня избавил только муж, когда влюбилась по-настоящему и поняла, что могу ему доверять.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Дружеские отношения с солистками, в частности с Ольгой Серябкиной, были тоже лишь игрой на публику. Закончить работу в группе и вырваться "из кабалы" Елене "помогло" подорванное здоровье - язвы желудка и серьезные проблемы с коленями, и муж, которого певица встретила после одного из концертов в Сочи и который помог найти деньги для выплаты неуcтойки.  

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

 
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс